С 6 по 9 ноября в Государственной Думе будет выставлена экспозиция «Республика Мордовия – территория инноваций», демонстрирующая достижения региона и презентующая товаропроизводителей Республики Мордовия.
Официальной открытие выставки состоится 7 ноября в 14:15 в переходе между старым и новым зданиями Государственной Думы (1 этаж).
Задачи выставки:
- Представить Республику Мордовия как территорию инновационного развития, с интересной и богатой историей и культурой.
- Познакомить с достижениями и перспективами развития Республики Мордовия в различных сферах жизнедеятельности (экономика, промышленность, АПК, туризм, народные художественные промыслы).
- Показать ключевые тенденции развития экономики региона (приоритетные инвестиционные проекты, меры по повышению эффективности туристского потенциала, взаимодействие с институтами развития).
- Организовать демонстрации продукции ведущих предприятий Республики Мордовия в промышленной сфере, АПК, туризме и НХП.
За день до официального открытия экспозицию посетил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он высоко оценил копии работ Степана Эрьзи и Федота Сычкова. О творчестве великих мастеров рассказала директор МРМИИ Людмила Нарбекова, сообщают в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. Эрьзи.